ANTIQUARIAN BOOKS ON THE FIRST FRENCH EMPIRE

Lot 159

RABEL, André.
Le Maréchal Bessières, duc d'Istrie.
Paris, Calmann-Lévy. [1903].

In-8,...
RABEL, André.
Paris, Calmann-Lévy. [1903].

In-8,...
RABEL, André.
Paris, Calmann-Lévy. [1903].

In-8,...

RABEL, André.
Paris, Calmann-Lévy. [1903].

In-8, 1/2 veau vert, couvertures conservées. (Dos insolé)

Portrait en héliogravure ; et 10 cartes hors-texte, certaines dépliantes, certaines en couleurs.
Biographie estimée du maréchal Bessières (1768-1813) mort au combat devant Lutzen.

Estimate: 50 € ~ 100 €