ARMES ANCIENNES DE LA COLLECTION QUÉTIN

Lot 380

Kriss malais

Kriss malais

Kriss malais

Kriss malais

Kriss malais

Poignée en bois sculpté d’une divinité. Lame mouvementée en acier pamor. Fourreau en bois sculpté d’un cheval et de motifs quadrillés.

XIXe siècle.

A.B.E.

Estimation : 250 € ~ 300 €