ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 101

Deux pistolets d’Afrique du Nord à silex

L'un à décor...

L'un à décor...

L'un à décor d’incrustations de nacre et d’argent, l'autre à décor d’incrustations de fil de laiton.

XXe siècle.

Estimation : 80 € ~ 100 €