ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 111

Bourguignotte à oreilles

Bourguignotte à oreilles

Bourguignotte à oreilles

Bourguignotte à oreilles

Bourguignotte à oreilles

Bourguignotte à oreilles

Timbre à crête et oreilles en fer forgé.

XVIe siècle.

(en l'état, réparations et accidents aux fixations des oreilles)

Adjugé : 800 €