ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 176

Canon de fête

Fût et affût en fonte laquée noire.

Fin...
Canon de fête

Fin...
Canon de fête

Fin...

Canon de fête

Fin du XIXe - début du XXe siècle.

Haut. 20 Long. 50 cm.

Provenance : château du Vendômois.

Estimation : 100 € ~ 150 €