MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 125
11 cuillers à café
en argent, modèle filet.
Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvres : Bourdon et Claude Henri.
Poids 280 g.
(déformations)
Jointes :
- Une cuiller à café en argent, poinçons des Fermiers Généraux. Poids 31 g (accidents).
- Une cuiller à saupoudrer en argent de style oriental, poinçon Minerve 1er titre. Poids 62 g.
- Une cuiller à café en métal argenté.
Poids total argent 373 g.
Adjugé : 190 €