MODE, ARGENTERIE, OR & VINS

Lot 125

11 cuillers à café

en argent, modèle filet.

Poinçon Minerve...
11 cuillers à café

en argent, modèle filet.

Poinçon Minerve...
11 cuillers à café

en argent, modèle filet.

Poinçon Minerve...
11 cuillers à café

en argent, modèle filet.

Poinçon Minerve...

11 cuillers à café

en argent, modèle filet.

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvres : Bourdon et Claude Henri.

Poids 280 g.
(déformations)

Jointes :
- Une cuiller à café en argent, poinçons des Fermiers Généraux. Poids 31 g (accidents).
- Une cuiller à saupoudrer en argent de style oriental, poinçon Minerve 1er titre. Poids 62 g.
- Une cuiller à café en métal argenté.

Poids total argent 373 g.

Adjugé : 190 €