MODE, ARGENTERIE, OR & VINS

Lot 143

Paire de légumiers

Paire de légumiers

Paire de légumiers

Paire de légumiers

Paire de légumiers

en argent 800 millièmes, de forme rectangulaire. La prise détachable à décor de deux cornes d'abondance dans un entourage mouluré.

Travail allemand.
Orfèvre : Marghal & Co.

Haut. 13 Long. 24 Prof. 24 cm.
Poids 2.295 g.

Adjugé : 1 250 €