MODE, ARGENTERIE, OR & VINS

Lot 145

Russie
Paire de cuillers à thé

Russie
Paire de cuillers à thé

Russie
Paire de cuillers à thé

Russie
Paire de cuillers à thé

en vermeil à décor damasquiné de rinceaux.

Poinçon de titre 84 zolotniks.
Poinçon de ville : Saint-Georges au dragon.
Poinçon d'essayeur : ER.

Poids : 115 g.

Dans un écrin monogrammé "EM", marqué Saint-Petersbourg 1859.

Adjugé : 210 €