MODE, ARGENTERIE, OR & VINS

Lot 177

Flacon à parfum

Flacon à parfum

Flacon à parfum

Flacon à parfum

Flacon à parfum

en cristal taillé, à pointes de diamants et pans coupés. La monture en argent à bouchon gravé d'un oiseau sur une branche, l'épaule ornée de rinceaux. Le pied octogonal à motif de filets.

Haut. 10,5 cm.
Poids brut 54 g.

Joints : deux fume-cigarettes en ambre, l'un à monture or, l'autre en métal doré. Chacun monogrammé dans un cuir. Poids brut 13,4 g.

Adjugé : 30 €