ARMES ANCIENNES DE LA COLLECTION QUÉTIN

Lot 429

Coffret de giberne d'officier de cavalerie légère

en cuir noir. Patelette...

en cuir noir. Patelette...

en cuir noir. Patelette en cuivre argenté, bordée d'un demi-jonc ciselé et ornée, au centre, d'un motif doré représentant les grandes Armes de France entourées de laurier.

Epoque Restauration.

E.M. (patelette détachée).

Provenance : ancienne collection Glain.

Adjugé : 290 €